Проверьте свой обмен белков в организме - сделайте экспресс-тест на аммиак. — Медицинский центр Максимум здоровья
​+7 (3842) 77-37-05

Проверьте свой обмен белков в организме - сделайте экспресс-тест на аммиак.

 

Аммиак – это продукт обмена белка в организме. Это ядовитое соединение в норме обезвреживается клетками печени и выводится почками, поэтому повышение его в крови чаще всего встречается при заболеваниях печени и почек, и приводит к опасному для жизни осложнению – печёночной энцефалопатии. Кроме того, такое отклонение встречается у людей и без повреждения печени: при погрешностях в питании (употреблении высокобелковой пищи), высокой физической нагрузке, стрессах, а также беременности. Аммиак разрушает как клетки нервной системы, что ведёт к неврологическим нарушениям, так и клетки печени, что усугубляет печёночную энцефалопатию и ускоряет фиброзирование, приближая человека к циррозу печени.

 

В каких случаях есть риск гипераммониемии? Когда необходимо оценивать концентрацию аммиака в крови?

 

При наличии любого заболевания печени в настоящий момент и в прошлом (вирусный, алкогольный или лекарственный гепатит, жировая болезнь в форме стеатоза и стеатогепатита, цирроз и других).

При заболеваниях почек

При регулярном употреблении алкоголя.

При тяжёлых психоэмоциональных нагрузках, стрессе.

При регулярных интенсивных физических нагрузках.

При наличии симптомов поражения нервной системы: быстрая утомляемость, сонливость, бессонница, снижение памяти и внимания, раздражительность, апатия.

 

 

Принцип исследования очень прост: капля крови пациента наносится на тест-полоску, которая затем помещается в особый прибор – анализатор, и всего через 100 секунд специалист, проводящий анализ, получает гарантированный результат – точный показатель уровня аммиака в крови пациента.

Измерьте уровень аммиака в крови методом экспресс-тестирования в Медицинском центре «Максимум здоровья»! Без записи, без подготовки.

 

Для справок звоните нам 8-905-071-70-71, (3842) 77-37-05